Это – хороший пример того, как мы можем выполнять комплексные заказы.

Шаг 1. 3D-графика

Сначала стояла задача нарисовать по фотографиям 3D-модели детской мебели и вписать их в выдуманный интерьер, причем построить процесс так, чтобы в дальнейшем можно было быстро и незатратно делать вариации моделей любых цветов и принтов. Точкой отсчета были фотографии и габаритные размеры, по которым мы построили модели и базовые интерьеры вокруг них, добавили стоковые объекты из банка моделей, отрендерили в связке 3ds Max + Corona с набором слоев, часть заданий для ускорения отправляли на рендер-ферму. Благодаря выстроенному процессу, создание вариаций мебели в разных цветах было сильно упрощено в Photoshop.

Вот как, в упрощенном виде, выглядело создание вариаций одной и той же кровати в разных цветах:

Шаг 2. Верстка каталога

Когда вся полноформатная графика для каталога была создана, наступил черед верстки. Был придуман яркий и легкий дизайн, подходящий основному направлению деятельности компании (производству детской мебели высокого качества), вся информация была структурирована и подогнана под один удобный для восприятия формат. Для экономии времени и бюджета, вместо десятков интерьерных рендеров было решено сделать визуализацию мебели без фона, в одном и том же ракурсе без искажений.

В конце типичный разворот каталога выглядел так:

Разворот каталога “Мебель Профи”

А его обложка – так:

Обложка каталога “Мебель Профи”

Когда каталог был сверстан, утвержден, проверен, подготовлен к печати и выслан в типографию, настала пора сделать сайт в дополнение к каталогу.

Шаг 3. Создание сайта

Сайт создавался на платформе WordPress с расширением WooCommerce, с дизайном, максимально близким к дизайну печати.

Сайт “Мебель Профи” (Создание с нуля)

Сайт поддерживает фильтрацию товаров по цветам, увеличенный просмотр деталей, у каждого товара есть детально прописанные характеристики. Для каждого предмета мебели была сделана визуализация 3D-модели без фона, 27 цветовых решений каждого из 58 товаров. Еще одна фишка: изображения категорий товаров были сделаны анимированными.

"Мебель Профи" - Главная страница сайта
“Мебель Профи” – Главная страница сайта

Сейчас сайт живет и продолжает пополняться новыми товарами, как и каталог, который со временем ждет второе издание.